Главная \ Новости \ Компания Schaeffler стала участником грандиозного проекта

Компания Schaeffler стала участником грандиозного проекта

Компания Schaeffler стала участником грандиозного проекта 13.07.2016 11:47

SchaefflerОдним из поставщиков новой системы Панамского канала стала компания Schaeffler. Специально для этого проекта ею было изготовлено около 3,5 тысячи подшипников. Эти изделия установлены на всех затворах и гидротехнических сооружений нового третьего по счету шлюза канала.

Подшипникам компании Schaeffler приходится работать в очень непростых условиях. Шлюзовые ворота, изготовленные из железобетона, не только весят несколько тысяч тонн, но и имеют более чем внушительные размеры – 50х30 метров при толщине 10 метров. Кроме того, компоненты Schaeffler применяются в барабанах лебедок, установленных в системе приводов ворот, открывающихся в поперечном направлении. Крутящий момент этих механизмов достигает 330 тысяч Нм и обеспечивается специальным редуктором от компании PIV Drives. В его конструкции также используются подшипники Schaeffler. Они имеют покрытие Triondur C, устойчивое к любым видам износа. Благодаря этому расчетный срок службы подшипников достигает 35 лет.

Новые шлюзовые ворота Панамского канала, весящие около 3,1 тысячи тон, двигаются по так называемым кареткам при помощи направляющих шкивов. В их конструкции применяются сферические радиальные роликоподшипники также производства Schaeffler. Еще одним местом применения ее изделий стали клапаны, установленные в сберегательных бассейнах. Они приводятся в движение направляющими шкивами, где установлены подшипники Schaeffler. Сохранять работоспособность в течение десятков лет им помогает хромированное покрытие Durotect. Причем применяется несколько версий данного материала, что позволяет обеспечить подшипникам абсолютную надежность в течение всего расчетного срока службы.