Главная \ Новости \ Система FAG SmartQB – новый уровень технического контроля

Система FAG SmartQB – новый уровень технического контроля

Система FAG SmartQB – новый уровень технического контроля 25.07.2016 05:00

Компания Schaeffer представила систему FAG SmartQB, программный комплекс, предназначенный для непрерывного мониторинга текущего технического состояния, как всего машинного оборудования, так и его отдельных узлов. Решение является комплексным и практически не требует участия человека даже при начальном конфигурировании. Сообщения с диагностическими сведениями автоматически выводятся на 7-дюймовый ЖК-дисплей в виде текстовых сообщений.

Система FAG SmartQB состоит из модуля датчиков, разработанного на базе FAG SmartCheck. Решение давно присутствуют на рынке, и зарекомендовало себя с самой лучшей стороны. Комплект поставки включает в себя корпус квадратной формы с сенсорным дисплеем, кабели питания и передачи данных. При этом система предлагается с конфигурацией, уже с готовой к работе с электродвигателями, вентиляторами, насосами и установленными в них подшипниками. Установленные в ней датчики позволяют практически мгновенно определять симптомы, наиболее характерные для большинства неисправностей – от дисбаланса до повышения температуры. Кроме того, в программном обеспечении FAG SmartQB имеются алгоритмы позволяющие выполнить дополнительный анализ вибраций, которые не соответствуют содержащимся в базе данных типам неисправностей. Благодаря этому, оборудование может эксплуатироваться и обслуживаться персоналом, не обладающих глубокими знаниями в области диагностики вибраций.

FAG SmartQB исключительно проста в установке и использовании. Вся необходимая информация о монтаже выводится на дисплей. Интерфейс 16-язычный, что позволяет однозначно понять содержание рекомендованных мер по устранению неисправностей. При этом процесс настройки ограничен вводом данных о типе оборудования, остальную часть конфигурирования система проведет самостоятельно.