Подшипники Schaeffler теперь будут использоваться в третьем шлюзе Панамского канала 31.08.2016 14:05

Это событие особое значение имело для компании Schaeffler, которая является основным поставщиком подшипников для шлюзовых систем канала. В частности, радиальные роликоподшипники используются в качестве опоры для барабанов лебедок, приводящих в действие ворота шлюза. Кроме того, цилиндрические, конические и сферические их разновидности установлены в редукторах. Причем, все они имеют специальное покрытие Triondur C, которое обеспечивает длительный срок службы (до 35 лет).

По заявлению инженерной службы компании, для этого проекта были разработаны специальные подшипники на базе уже имеющихся продуктов, которые отвечают повышенным техническим требованиям и отличаются своей износоустойчивостью. Это обусловлено необходимостью работы механизмов шлюза без перерывов, семь дней в неделю. При этом они постоянно подвергаются повышенным нагрузкам и агрессивному воздействию влаги.

Все это в очередной раз показало, что продукция Schaeffler – это изделия, которые способны работать длительное время даже в самых сложных условиях.

ISB расширяет свой бизнес 13.08.2016 10:31

Совсем недавно, а именно 22 июля 2016 года, прошла Китайская международная выставка подшипниковой промышленности 2016 – «Шанхай Мир Экспо», на которой была представлена продукция и всемирно известной компании ISB. Благодаря привлечению внимания многих новых клиентов, компания намерена активно развивать свой бизнес во многих странах мира.

Напомним, что сейчас ISB – это один из лидеров в мировом производстве подшипниковой продукции. Компании имеет представительства в 80 странах, где сотрудничает с большим количеством крупных производств.

Прошедшая же выставка позволит ей занять новые позиции, существенно расширив географию своих представительств.

Подшипники с самым большим в мире показателем грузоподъемности 09.08.2016 10:30

Корпорация NTN разработала новые роликовые сферические подшипники ULTAGE для транспортных конвейеров, используемых в горнодобывающей промышленности. Новинка имеет более длительный срок эксплуатации за счет предотвращения попадания посторонних веществ в агрессивных средах, и обеспечивает работу механизмов с самыми высокими нагрузками. Также подшипники отличаются улучшенной точностью своих параметров и простой установкой, что упрощает их использование.
Сферические роликовые подшипники, применяемые в горнодобывающей промышленности ленточных транспортеров, должны обладать высокой грузоподъемностью, а также защитой от попадания посторонних предметов, поскольку они используются на открытом воздухе, в пыльных местах или других агрессивных средах. Чтобы обеспечить эти требования необходимо наличие уплотнения.

Разработанный продукт с особым компактным уплотнением отличается своей грузоподъемностью и устойчивостью к агрессивным средам. При этом он сохранил те же размеры, что и стандартный тип подшипника. Это обеспечило точность установки его в механизмы транспортных конвейеров. А использование съемного уплотнения обеспечивает не только надежную герметизацию, но и позволяет точно регулировать зазор при установке.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] 3 [ 4 ]