Подшипник в основе дома 06.07.2018 07:26

Не так давно в соцсетях появились фотографии оригинального строения – круглый дом - Домспейс. Сооружение располагается в Кировской области. Главной его особенностью будет возможность вращения. Он располагается на металлической короне, диаметром 3 метра и весом 4 тонны. Сама корона располагается на многочисленных шарикоподшипниках. Конструкция прикреплена к 100 тонному бетонному кубу, в котором также проходят все необходимые коммуникации.

В будущем здесь расположится туристический комплекс, главный гостевой дом которого сможет вращаться. Также предполагается строительство аналогичных конструкций, только меньшего размера. Дополнительно будет организован контактный зоопарк и пруд, площадью 500 кв. метров.

Государство поддержит челябинские подшипники 04.07.2018 13:28

Совсем недавно появилась информация о том, что южно-уральский кластер, специализирующийся на выпуске различных деталей, узлов для техники, в том числе и широкого спектра подшипников был внесен в реестр Минпроторга. Это значит, что в скором времени он может рассчитывать на правительственную помощь в реализации различных проектов.

Напомним, что в кластере присутствует 10 предприятий и 2 научных образования. Главной же целью создания такого объединения стала необходимость разработки импортозамещающих деталей и узлов для с/х, строительной и дорожной техники. Согласно данным за 2017 год кластер смог получить прибыль более 1 млрд. рублей.

Центральным звеном в нем выступает завод чугунного литья, который разместился на Еманжелинском механическом заводе. Совместно с другими предприятиями кластера здесь были разработаны технологии производства подшипников из бронзы  для бульдозеров. Проект уже был представлен правительственным организациям и на данном этапе ожидает финансовой поддержки.

Суть проекта – использование в подшипнике скольжения бронзовой или биметаллической втулки. Данная разработка должна повысить долговечность подшипника, а также обеспечить более низкую себестоимость. Сейчас же такие подшипники поставляются из Китая.

Также отметим, что требуемая сумма пока неизвестна. Но, она не может быть больше 50% от всего объема, требуемого для реализации проекта. В случае успеха в Еманжелинском районе появится много дополнительных рабочих мест и возрастет налоговая база. Это должно положительно сказаться в целом на развитии самого района.

Schaeffler Audi Sport – новая история побед 02.07.2018 12:32

Не так давно состоялась гонка Формулы Е, которая прошла в Швейцарии. В ней победу одержала команда Schaeffler Audi Sport, продемонстрировав отличное взаимодействие человека и машины. В частности это заслуга пилота Лукаса ди Грасси и в целом всей команды.

Мероприятие в очередной раз показало, что будущее за электромобилями, которые могут не уступать по своим характеристикам транспорту с классическими двигателями.

По заявлениям организаторов гонки, они не ожидали, что она привлечет такое внимание со стороны жителей. Предполагалось, что его посетят не более 200 человек, на самом же деле число посетителей было более 1400. И это определенный успех. Для многих такое мероприятие –  отличный способ отдохнуть и насладиться мастерством пилотов.

Отметим, что компания Schaeffler с 2014 года выступает в качестве спонсора команды Schaeffler Audi Sport, разрабатывая для болидов все основные комплектующие для трансмиссии, двигателя, задней подвески, силовой передачи, а также программного обеспечения. Это значительное достижение, как для самой компании, так и в целом для отрасли электромобилей, за которыми, предполагается, будет будущее автомобилестроения.

Во время проведения подобных чемпионатов Schaeffler активно тестирует свои новые изобретения. Это гарантирует клиентам компании надежность всей предлагаемой продукции, которая проходит такие испытания.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ]

Мы не стоим на месте и активно развиваемся!

Добро пожаловать в наш новый офис в городе Новороссийске!

Мы ждем Вас по адресу: улица Энгельса, дом 7