Loctite 4902 – высокоэластичная новинка компании 19.02.2018 17:03

Не так давно Henkel представила очередную свою разработку, которой стал высокоэластичный клеевой состав 4902. Главной его отличительной особенностью стало удлинение до 155 процентов. Для сравнения – у стандартных клеев этой группы показатель не превышает 2%. Клей обеспечивает моментальное соединение таких материалов, как металл, каучук, различные пластмассы и др. Время схватывания составляет всего 5 секунд.

Еще одним преимуществом выступает возможность соединения различных материалов с сохранением прочности и гибкости места склеивания. По своим эластичным характеристикам клеевой состав не уступает уретановым и акриловым клеям. Главным требованием, предъявляемым к поверхностям, является их плотное прилегание друг к другу.

Благодаря своим свойствам клей нашел широкое применение в самых различных областях. Важно – он не токсичен, поэтому может использоваться в медицинском оборудовании. Данный фактор подтвержден ISO 10993.

Комплексное решение FAG для производителей электродвигателей 15.02.2018 16:13

На выставке в Ганновере Schaeffler представил фланцевые модули, которые предназначаются для установки в различные электродвигатели. Такое техническое решение позволяет выпускать небольшие партии продукции, существенно снижая расходы на производство.

В рамках этого проекта представлены плавающие и неподвижные подшипники роторного типа, которые оснащены системой смазки, уплотнениями и корпусом. Благодаря такому блоку сборка двигателей производителями занимает меньше времени, а также снижаются трудозатраты.

Сейчас концерн предлагает четыре основных серии таких комплексных решений, каждая из которых имеет свои отличия:

1. FERS – имеет смазку и может использоваться, как в горизонтальном, так и вертикальном расположении;
  2. FERB – может содержать подшипники различного диаметра, оснащена системой смазки;
  3. FKC – серия ориентирована на применение в тяжелой технике. В своей основе имеет сферические роликоподшипники радиального типа;
  4. FKB – предназначена для вертикального монтажа в различных агрегатах. В основе имеет роликоподшипники осевого типа и радиальные роликоподшипники.

Корпуса новых подшипниковых блоков могут быть адаптированы под конкретные задачи производителей. В том числе есть возможность покрытия их специальными составами, не пропускающими ток. Все это обеспечивает широкую применяемость новинки.

Новые сферы развития Schaeffler 28.03.2017 12:15

Постоянно развиваясь, компания Schaeffler особое внимание уделяет разработке новых видов подшипниковой продукции. В частности это касается радиальных шарикоподшипников FAG, относящихся к поколению C. Для этих целей производитель активно развивает технологические линии в Китае, что позволит существенно увеличить выпуск продукции нового типа.

Также компания стремиться с улучшением качества своей продукции оптимизировать уровень ценовой политики, сделав подшипники FAG доступными большему числу потребителей. На этой основе осуществляется разработка новых технологий, а также усовершенствуется логистическая система.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ]