Новое ПО от SKF 19.04.2018 16:50

Компания SKF расширила ассортимент специального ПО приложением SimPro Quick. Оно используется для детального анализа подшипниковых систем, как с одним, так и несколькими валами. По сути, программа является средством для моделирования работы механизмов в условиях на основе требований, предъявляемых клиентами. В результате они получают огромный массив информации, который можно использовать, как при проектировании, так и при выборе продуктов. Во многом это замена многочасовых консультаций со специалистами SKF по выбору подшипниковой продукции, т.е. экономия времени, как для заказчиков, так и для самого производителя.

Новое ПО отличается интуитивно понятным интерфейсом с пошаговой реализацией команд пользователя. Он может воспользоваться автоматическим подбором подшипников по наиболее важным параметрам. «Продвинутый» режим позволяет провести моделирование с расширенным перечнем параметров. Результаты отображаются в виде трехмерной анимации, в которой отображаются такие специфичные функции, как величина давления на поверхность детали и ее отклонение под воздействием статической и динамической нагрузки. Приложение содержит характеристики всех подшипников SKF, совместимо с другими инженерным и проектировочным ПО этого производителя, включая SimPro Expert.

Новые производственные площади NSK 17.04.2018 10:09

Японский производитель подшипниковой продукции осваивает новые территории. Сейчас этим регионом стала Мексика, где с марта этого года начал функционировать новый производственный корпус компании по выпуску компонентов для трансмиссий. Управление заводом принадлежит совместной компании NSK-Warner (японская NSK + американская BorgWarner). Основным рынком сбыта будет выступать североамериканские автомобильные предприятия.

Данным проектом компания занималась с 2016 года. Место расположения было выбрано не случайно. Так как неподалеку расположен один из заводов по производству подшипников NSK.

Открытие новой производственной площади с суммарной инвестицией в 34 млн. долларов положительно сказалось и на мексиканском секторе. Здесь было создано 100 рабочих мест. Здесь уже давно работают предприятия Volkswagen и Hino Motor. Развитие региона Гуанахуато, а именно в нем и размещен новый завод, свидетельствует о привлекательности этого сектора для развития производств автомобильной направленности.

Подпольный цех по изготовлению вина на подшипниковом заводе 13.04.2018 14:55

Стремительный рост благосостояния населения в Поднебесной привел к увеличению спроса на качественную винную продукцию. К сожалению, далеко не всегда она оказывается таковой, поскольку всегда находятся люди, готовые заработать на изготовлении контрафакта раскрученных брендов. Одним из таких жертв стала австралийская компания Penfolds. В преддверии Праздника Весны один из торговых домов в Чжэнчжоу стал предлагать «элитный» алкоголь известной марки по бросовым ценам. Некоторым покупателям вкус этой продукции не понравился настолько, что они обратились в полицию, которая, в свою очередь, направила информацию в Бюро общественной безопасности.

Этот правоохранительный орган вел следствие в течение 2 месяцев, устанавливая через участников и каналы сбыта место производства. Им оказался завод по изготовлению подшипников. Скрытое наблюдение выявило погрузку с этого предприятия не только профильной продукции, но и подозрительно выглядящих картонных коробок белого цвета.

16 марта текущего года правоохранители одновременно нагрянули в торговый дом и подшипниковый завод. Еще одна группа задержала предполагаемого лидера ОПГ. В результате операции в торговом доме было изъято 89 ящиков с винной продукцией. Из нее только несколько бутылок в демонстрационном зале оказались настоящими. Куда более внушительные трофеи были захвачены на предприятии-изготовителе – 8000 коробок с готовой продукцией, 50 тысяч готовых к розливу бутылок, более 100 тысяч пробок, наклеек, торговых марок, а также оборудование, используемое для изготовления контрафакта. Суммарная стоимость обнаруженных улик составила более 2,8 миллиона долларов США.

На допросах задержанных членов ОПГ было установлено, что данным видом деятельности она занималась с апреля 2017 года. В качестве сырья использовался низкокачественный винный напиток, изготовленный кустарными методами из воды, спирта, ароматизаторов, лимонной и винной кислоты. Нужный цветовой оттенок придавался специальными пигментами. Подделывались также сопроводительные документы. Товар распространялся, как через собственный торговый дом, так и через Интернет. Одна бутылка контрафакта оценивалась от 500 до 8000 юаней. На момент задержания преступники сумели реализовать поддельное вино на общую стоимость около 800 тысяч долларов США.

Страницы: 1 [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ]