Цепи для бесступенчатой автомобильной трансмиссии от Schaeffler 16.05.2018 19:01

Одно из структурных подразделений концерна Schaeffler компания Automotive Aftermarket предложило комплексное решение для ремонта бесступенчатых автомобильных трансмиссий. Помимо цепи в состав набора входят направляющие, демпферы и двухмассовые маховики. Он будет продаваться под брендом LuK.

В современных вариаторах крутящий момент передается от одной пары конических дисков к другой. Соединяющая их цепь Schaeffler имеет оптимизированную конструкцию, существенно снижающую потери мощности двигателя. При этом она модульная, благодаря чему обеспечивается универсальность в применении. Комплект для ремонта вариаторов LuK предлагается практически для всех современных легковых автомобилей. В этот перечень входят большинство автомобилей концерна VAG, оснащенных трансмиссией Multitronic, а также Subaru и Nissan, где используется вариаторы со стальной цепью.

Компания Automotive Aftermarket занимается работами в области CVT не первый год. В 2016-м был представлен концепт гибридной трансмиссии на основе вариатора, за что была получена премия AutomotiveINNOVATIONS. Очень скоро он появится в виде серийного изделия. По оценкам экспертов более трети вариаторов выходят из строя в течение 5 лет эксплуатации. Речь идет, прежде всего, о трансмиссиях с ременным приводом. С каждым годом все больше автопроизводителей переходит на использование цепных вариаторов. По словам руководителя подразделения разработки трансмиссионных систем  AutomotiveINNOVATIONS Рувена Даниэеля, их решение способны передавать гораздо более высокую мощность, чем обычные ремни, снижая при этом механические потери.

Судебная тяжба PSA подходит к концу 11.05.2018 15:57

Концерн PSA сотрудничает со всеми ведущими мировыми производителями подшипников. В марте 2016 года отношения резко ухудшились после того, как французский автомобильный гигант подал иск в британский Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции. 8 поставщиков подшипников были обвинены в картельном сговоре, из-за чего концерн PSA потерял в общей сложности более 570 миллионов евро.

В том же году трем компаниям, а именно Schaeffler, JTEKT Corporation удалось договориться с французским концерном о снятии иска в их адрес, при этом подробности достигнутого соглашения прессе не раскрывались. В марте этого года к ним присоединилась NSK, которой удалось избежать крупного штрафа. Размер иска к этой компании, а также к NTN и AB SKF составил более 154 миллионов евро. Помимо этого в перечень требований входило раскрытие информации о владельцах лицензии на Active Sensor Bearing, решение, применяемое NTN в ступичных подшипниках. Истицу это понадобилось для оценки степени влияния NTN на других производителей, которое «помогло» договориться об одновременном повышении цен на продукцию.

Дольше других продержались SKF и NTN. Обе компании так и не признали за собой никакой ответственности за ценовой сговор. 30 апреля текущего года началось рассмотрение этого дела в суде. Оно продлится до 24 мая. Эксперты сходятся во мнении, что производители подшипников не заинтересованы в доведении судебного разбирательства до вынесения решения и делают все возможное для достижения мирового соглашения. Обвинительное решение принесет финансовые потери не только в размере, указанном в иске, но и в гораздо большем. Другие крупные потребители подшипниковой продукции логично предположат, что ценовой сговор мог быть и в отношении их. И тогда последуют новые иски.

В казахстанском Степногорске планируют организовать производство подшипников 07.05.2018 17:24

Акмолинская область Казахстана является одним из наиболее привлекательных регионов для инвестиций, особенно с учетом географического расположения и наметившейся тенденции активного развития машиностроительных отраслей промышленности. В Степногорске прошла встреча местного руководства и представителей компаний из США, России и Казахстана, посвященная планам организации в этом городе совместного предприятия по выпуску подшипников.

Одним из инвесторов является американская компания «Амстед Рейл», которая более века занимается производителем подшипников и является одним из мировых лидеров в отрасли. Этот производитель специализируется на технологиях для передвижного железнодорожного состава, используемого при перевозке особо тяжелых грузов. Продукция данного сегмента отличается высокими эксплуатационными характеристиками и надежностью.

Партнерами по будущему совместному предприятию является российская компания «ЕПК» и ее казахстанская «дочка» - «ЕПК-Степногорск». Выбор инвесторов организовать производственную площадку именно в этом городе обусловлен тем, что здесь уже многие годы успешно работает предприятие по производству подшипников для железнодорожного транспорта, единственное на территории СНГ. О серьезности намерений можно судить по статусу участников переговоров – аким Степногорска А. Кумпекеев, вице-президент «Амстед Рейл» М. Монтенкурт, председатель правления «ЕПК» А. Москаленко и гендиректор «ЕПК-Степногорск» А. Томилов.

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] 4 [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ]

Открытие нового офиса и склада в Краснодаре!

Мы ждем Вас по адресу: улица Одесская, дом 25/1

Весь май и июнь приятные скидки!